Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

 Рыболовный спорт – один из самых «мирных» и не агрессивных, пропагандирует активный отдых на природе, здоровый образ жизни и бережное отношение к окружающей среде.

В этом году в НРСФОО «Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта» прошла перерегистрацию и аккредитацию, поэтому хотим рассказать об изменениях и новом руководящем составе.

Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта основана 12 декабря 2012 года. За это время было проведено более 300 соревнований и фестивалей.

В Федерации действует 7 секций: ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом с берега, ловля спиннингом с лодок, ловля карпа, ловля донной удочкой, ловля на мормышку со льда, ловля на блесну со льда.

В ноябре будут выборы руководителей секций, и сформированы сборные и сами секции. Все желающие, кто хочет перейти из разряда рыболов-любитель в спортсмены, приглашаем в обновленную Федерацию. 

Руководители Федерации:

Президент НРСФОО «Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта» - Ольга Владимировна Чернавина, является одним из основателей Федерации и уже более 15 лет проводит рыболовные мероприятия в регионе.

Вице-президент Федерации – Константин Анатольевич Костин, руководитель секции «Карпфишинг».

Директор Федерации – Сергей Владимирович Григорьев, руководитель секции «Ловля на мормышку со льда».

Остальной состав Совета Федерации будет сформирован на общем собрании в ноябре.

Наша задача развивать рыболовный спорт, как эффективное средство укрепления здоровья и организации активного отдыха граждан, максимально привлекая к участию в спортивных мероприятиях всех рыболовов и организации, которые вносят свой вклад в оздоровление населения. Особое внимание хотим уделить привлечению к рыболовному спорту молодежи и подростков, закладывается фундамент будущего здорового поколения.

Одной из важнейших задач также является работа по разъяснению Правил любительского и спортивного рыболовства, техники безопасности при рыбной ловле и воспитание у любителей рыбной ловли бережного отношения к водоёмам и рыбным богатствам нашей страны, привлечение рыболовов-спортсменов к активному участию в охране природы.

Для справки: Российский рыболовный спорт приобрел заслуженный авторитет в мире рыболовного спорта. Россия продолжает оставаться активным членом Международной Конфедерации рыболовного спорта (CIPS), на протяжении долгого периода входя в одну из её Федераций - Спортивного рыболовства в пресной воде (FIPS e.d.), объединяющую около 60 стран.   В свою очередь CIPS входит в состав Международной спортивной организации – Sportaccord (Спортаккорд), объединяющую мировые виды спорта, не входящие в Международный Олимпийский Комитет.

В декабре на площадках газеты «Навигатор Рыболова и Охотника» опубликуем календарный план на 2022 год и полную информацию о НРСФОО «Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта».

По всем вопросам звоните по тел. +7-913-916-60-69

С уважением, НРСФОО «Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта»

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены