Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

3 марта 2024 года Зелёному движению «ЭКОНАВИГАТОР» - 4 года, основателем которого является – Чернавина Ольга Владимировна.

Все началось более 12 лет назад, тогда мы организовали федерацию рыболовного спорта пропагандируя рациональный вылов, боролись с браконьерском, очищали берега от мусора на протяжении этих лет. Но взглянув чуть шире, мы поняли, что за грани возможностей природы человек выходит везде.

Природные ресурсы не бесконечны, и не успевают восстанавливаться наравне с потреблением человека. Мы увидели реальную картину, происходящую с каждым живым уголком нашей природы.

Сегодня в нашем активе опыт, результат и репутация. Нам удалось реализовать много идей и проектов!

Мы не разбрасываемся красивыми словами об экологии, а реально вносим свой вклад!

Мы запустили новый экопроект «РЫБЕ – ЖИТЬ!», он направлен на сохранение и восстановление рыбных запасов в реке Обь и Новосибирском водохранилище.

Целями проекта является сохранения и восстановления водных биоресурсов в реке Обь и Новосибирском водохранилище, путём установки искусственных нерестилищ для благоприятного нереста рыб, выпуск молоди, очистка прибрежной полосы и акватории от мусора и браконьерских орудий лова, и формирование бережного отношения к природе.

План мероприятий на 2024 год в Новосибирской области:

- май установка искусственных нерестилищ на Обском водохранилище и очистка реки Обь и её притоков от браконьерских сетей;

- июнь и сентябрь - акции по очистки береговой линии от мусора;

- июль – выпуск молоди.

Наш проект проходит при поддержке: ВТУ Росрыболовства, Верхне-Обским филиалом ФГБУ «Главрыбвод», Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области, Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта и газеты «Навигатор рыболова и охотника».

Будь не равнодушен вместе с нами!

Вся информация о нас на сайте www.econavigator.ru

Тел. +7(383) 292-60-69

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены