Все статьи о рыбалке в Новосибирске и НСО

  Теплая одежда и обувь – первое, что нужно выбрать зимой для рыбалки и охоты. Мы расскажем вам, как правильно выбрать основные атрибуты зимней экипировки, чтобы не замерзнуть и при этом оставаться в хорошем настроении, даже несмотря на холодную погоду.
 
  Что обычно одевали рыбаки раньше? Трое штанов, два свитера, тулуп из овчины и плащ от ветра, одним словом – «человек-палатка». И при этом еще нужно двигаться, перебирать снасти и, если повезет, «тянуть» рыбу.
Сейчас в экипировке «снежного» человека нет необходимости – используются современные технологии, позволяющие сохранять тепло на протяжении длительного времени.
  Для суровых условий понадобится теплый комбинезон или куртка с капюшоном и высоким воротником. Роль воротника очень большая, поэтому ищите куртки в специальных магазинах для рыболовов. Выбирая комбинезон, обратите внимание, чтобы в области колен и попы были съемные части. Это позволит продлить срок службы одежды. Штаны должны иметь широкий пояс, который усилит согревающий эффект.
  Материал верхней одежды должен обладать влаго- и ветронепроницаемыми свойствами –  в противном случае вы быстро замерзнете. В производстве дешевых моделей часто используются обычные ткани, поэтому перед покупкой консультируйтесь с продавцом на счет эффекта водонепроницаемости.
 
Рассмотрим самые известные бренды зимней одежды, которые представлены во многих регионах России и, конечно, в Новосибирске.
 
Костюм NovaTour Фишермен
 
Обновленная версия костюма «Фишермен» отличается более современной конструкцией и удобной посадкой костюма по фигуре.
Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. В костюме проклеенные швы защищают от попадания воды. Климатическая мембрана прекрасно отводит влагу.
Новый утеплитель Termo MAX обеспечит непревзойденный комфорт и сохранение тепла в условиях зимней рыбалки.
Регулировка рукавов и низа брюк по ширине препятствует попаданию воды, снега, а также задуванию холодного воздуха.
Внутренние флисовые манжеты прекрасно сохраняют тепло.
Теплый съемный капюшон с жестким козырьком защитит вас от попадания снега, дождя и ветра. Капюшон регулируется по ширине и по объему
.
 
- Регулировка полукомбинезона по росту и эластичные боковые вставки обеспечивают комфортную посадку по фигуре.
Удобные внешние и внутренние карманы позволят разместить необходимые каждому рыбаку мелочи.
Молнии оснащены хлястиками – удобно открывать карман даже в объемных рукавицах.
Также в области колена имеются кармашки для вставки теплоизолирующих вкладышей.
Вставки из плотного износостойкого материала на коленях и в задней части комбинезона.
 Влагостойкость, мм: 5 000.
Паропроницаемость: мл./м.кв./24часа 5 000.
Состав: 100% Нейлон.
Нижняя температура:  -35 С.
Стоимость от 10 000 рублей
 
Костюмы  NovaTour в г. Новосибирске представлены: в сети магазинов «Активный отдых», сети магазинов «Бадис», сети магазинов «Русская охота».
 
Костюм для зимней рыбалки Norfin Arctic Red 2
 
  Зимняя одежда для рыболовов и охотников «Норфин» проектируется и производится специально под рыбную ловлю в условиях северной полосы. 
 
  Костюм для зимней рыбалки Arctic Red 2 является усовершенствованной версией Norfin Arctic. Новинка отличается улучшенной мембранной тканью с характеристиками водонепроницаемости 4000 мм, что поможет костюму выдерживать сильные ливни до четырёх часов без промокания ткани. Дизайн костюма был также доработан, что сделало его намного функциональнее и привлекательнее. Козырек капюшона сделали больше, увеличив защиту лица от снега и дождя при сильном ветре. Вставки на груди в более темном цвете, благодаря этому при загрязнении костюм выглядит более опрятно, чем в прошлой версии. В полукомбинезоне была оптимизирована нижняя форма штанин для более комфортного одевания сапог поверх комбинезона. Все это поможет сделать отдых на природе более комфортным.
  Arctic оснащается двумя удобными креплениями для спасалок.
  Специальная двухзамковая застежка YKK позволяет открывать куртку как сверху, так и снизу, это очень удобно для быстрого доступа к лицевой части комбинезона без расстегивания всей куртки. Молния защищена клапаном на липучках, который защищает молнию от попадания снега. Также между молнией и клапаном модель оснащается удобным карманом для мобильного телефона.
  Так как Norfin Arctic 2 предназначен преимущественно для рыбалки, предельная температура до – 25 ºС. Куртка оснащается большим количеством карманов. Карманы спрятаны от снега или дождя под защитными клапанами. Объем куртки регулируется в области талии за счет двух фиксаторов. Данная модель не обошлась и без регулировки объема рукавов, липучки Velcro помогут вам в этом. Манжеты с прорезью для большого пальца согреют ваши руки при сильном холоде или ветре.
Куртка оснащается светоотражающими вставками, они помогут разглядеть вас в темное время суток, также придают костюму более стильный внешний вид. 
  Нижняя часть штанов регулируется за счет высокой застежки-молнии, что поможет максимально комфортно носить полукомбинезон поверх штанов, а внутренние гетры защитят от попадания снега внутрь ботинок. Клапаны на липучке позволят снимать одежду, не снимая обуви. 
Стоимость от  13 750 рублей
 
Костюмы  Norfin в Новосибирске представлены: в сети магазинов «Активный отдых», сети магазинов «Бадис», в магазине «Альбатрос».
 
Костюм ХСН  «Поплавок»
 
  Костюм-поплавок зимний RESCUE («Спасение»)  для рыболовов и любителей активного безопасного отдыха.
RESCUE – уникальный костюм для рыболова. Сконструированный на основе обобщения многолетнего опыта, он отличается своей универсальностью, функциональностью и защитными свойствами.
 
 
  Костюм из прочной и износостойкой мембранной ткани HI-pora CATS EYE с водонепроницаемостью 10 000 мм водяного столба и паропроницаемостью 5 000 г/кв. м / 24 часа.
  Зимний костюм RESCUE позволит рыболову чувствовать себя в комфортных условиях при любой погоде. Если вы хотите быть уверенным в своей безопасности в случае попадания в воду и быть полностью защищенным от непогоды, то вам просто необходим костюм RESCUE.
  Костюм изготовлен из уникальных и современных материалов, защищающих от проникновения холодного воздуха и длительное время не пропускающих воду внутрь. Благодаря специальному серебряному термоподкладу костюм не выпускает тепло наружу.
Отстегивающийся регулируемый утепленный капюшон с гибкой вставкой в козырьке. Внизу брючин полукомбинезона ветро- и снегозащитная юбка. Резиновые крепления на рукавах для спасательных шил.
  Подкладка – теплоотражающая синтетическая ткань с серебряным покрытием + флис. Неопреновые манжеты.
Сетка в подкладе для быстрого вытекания воды из костюма после погружения в воду.
В области колена имеются специальные усиливающие вставки.
  При изготовлении швейных изделий применяются высокопрочные нитки Guterman (Германия), двойной джинсовый запошивочный шов.
Комфортная температура эксплуатации от -35 °С до – 10 °C.
Размерный ряд: 46-64, рост 176-188.
Стоимость от 14 500 рублей 
 
Костюмы  «ХСН» представлены  в г. Новосибирске: в фирменном магазине «ХСН», сети магазинов «Активный отдых», магазине «Альбатрос»,  магазине «Арсенал».
 
Костюм  HELIOS  «АЛЕЙ»
 
  Костюм зимний рыболовный «АЛЕЙ» разработан при участии ведущих спортсменов-рыболовов Алтайского края, что позволило создать по-настоящему удобный и практичный костюм для зимней рыбалки в различных погодных условиях.
 
 
Костюм выполнен из мембранной ткани Hipora. Благодаря специальному покрытию ткань отлично защищает от ветра, снега и дождя и в то же время обладает «дышащими» свойствами. Ткань HIPORA используется для изготовления термокомфортной, функциональной верхней повседневной и спортивной  одежды, одежды для охотников и рыболовов.
Влагозащита (водонепроницаемость) – 3 000 мм Н2О,
Дышащие свойства (паропроницаемость) – 3 000 г/м2/ 24 часа.
Утеплитель: холлофайбер. Плюсы холлофайбера: высокая теплозащита, экологичность материала,  совершенно не впитывает влагу и отлично дышит. Одежда с утеплителем «холлофайбер» легка и удобна. Утеплитель не сбивается и не комкается в «пакете одежды» при стирке и химчистке.
Температура эксплуатации костюма – до -35-40 град.С. 
Удлиненная модель куртки с кулисами на талии и по низу куртки. Для сохранения тепла кулиса на талии сделана с внешней стороны куртки для быстрого регулирования объема.
Теплый съемный капюшон с регулировкой по объему головы и глубине.
Удобный козырек на капюшоне защитит от попадания лишней влаги на лицо при непогоде, не ограничивает обзор. Широкий защитный клапан на капюшоне позволяет максимально закрыть лицо от ветра и непогоды.
Высокий воротник. Внутренняя часть воротника утеплена флисом.
Два  вместительных наружных кармана-рюкзака с клапаном на кнопках имеют также дополнительный боковой вход, позволяющий быстро убрать/достать необходимые снасти.
Четыре больших внутренних кармана с застежкой на липучке для документов, рыболовной мелочевки, насадки.
Усиление зоны коленей специальными накладками из прочной ткани Cordura, выполненными в виде карманов. В них вставляются изолоновые теплоизолирющие коврики для удобства рыбалки с колен.
Стоимость от  7 500 рублей
 
Костюмы  HELIOS представлены  в г. Новосибирске: в сети магазинов «Бадис», магазине «Альбатрос», сети магазинов «Русская охота»; в г. Барнауле – в сети магазинов «Трофей».
 
Любите зимнюю рыбалку и с нетерпением ждете первых заморозков? Обзаведитесь правильной экипировкой, чтобы не замерзнуть во время длительного ожидания улова. Рыбачьте на морозе сколько угодно, главное, чтобы клевало.