Все статьи о рыбалке в Новосибирске и НСО

  В эпоху изобилия электронных развлечений дети отлучаются от простых жизненных развлечений, утопая в онлайн-мире, они сужают свое мировоззрение.

  Взяв ребенка на рыбалку, вы как минимум поднимаете его с дивана. Выезд на природу с чистым воздухом уже сам по себе идет детям на пользу. Не стоит забывать, что рыбалка – это один из основных методов выживания, который должны знать многие хотя бы на начальном, теоретическом уровне. Сидя на берегу, со своим детским воображением ребенок намного четче и красочней представит себе рассказы о том, как ловили рыбу наши дальние предки, бегая с заостренными палками, крича во все горло. Согласитесь, что название пойманной рыбы запомнится детям куда лучше, нежели о ней расскажет кто-нибудь другой, пусть даже несколько раз.

  Рыбалка поможет вам увидеть ваших детей по-новому, понять, кто они есть и чего достигают. Научиткоординации, безопасности, навыкам принятия решений и многому другому.

  Каждый такой день отличается друг от друга, преподнося все новые уроки.Позволяет учиться вместе, просчитывать погодные условия, выбирать среду обитания рыб, состояние воды, открывает все большие дискуссии о приманке и выборе наживки, укрепляет координацию рук и глаз.Со временем визуально вы заметите улучшения и новые достижения вашего ребенка, что будет приятно стимулировать вас на все новые совместные достижения. Уроки безопасности на воде позволят ребенку быть осторожнее и в жизни. Также на практике рыбалка позволит научиться безопасно работать с острыми предметами. И запомните: чем больше вы и ваш ребенок проводите время и делаете все вместе, тем лучше вы станете как семья и тем сильнее будетваша связь с вашими детьми, не говоря уже о том, что из вас обоих получатся отменные рыболовы.

  Проводя время на рыбалке, вы привьете ребенку бережное отношение к природе, обучите элементарным правилам этики.

  Постигая наглядно приемы рыболовного ремесла, ребенок будет использовать их в будущем, также вы поможете понять условные правила, что молодых, слишком маленьких рыб нужно отпускать, чтобы позволить им вырасти, оставить за собой потомство.

  Ребенок будет понимать суть природы, получит незабываемые жизненные уроки. Устроив на месте рыбалки пикник, что зачастую сопровождается с семейными походами, вы сможете рассказать детям о бережном отношении к природе, о чистоте водоемов, чем загрязнение чревато для рыб и другой водной фауны, затеять совместную уборку территории, что заложит в формировании личности вашего чада только положительные качества.

  В общем, дети на рыбалке – это в любом случае хорошо! Но помните, что у взрослого намного больше терпения и сил, а дети очень быстро устают и неусидчивы, особенно на рыбалке и особенно если вокруг столько всего нового и интересного. Так что не переусердствуйте, чтобы рыбалка из интересного и увлекательного дела не превратилась во что-то ненавистное! Рыбалка детям интересна около трех часов, но это сугубо индивидуально, тогда как взрослые могут ловить рыбу сутками, с ночлегом у костра, с палатками! Если делать все правильно, возможно,вы найдете в своем ребенке партнера для рыбалки на всю жизнь.

Александр Васильев

На фото Иван Львов (11 лет). Щука 2,5 кг Новосибирск