Все статьи о рыбалке в Новосибирске и НСО

Уже совсем скоро большие праздники, а может быть у кого-то на носу день рождение любимого рыбака в семьей. Всегда встает вопрос, что подарить? Каким подарком действительно порадовать рыболова, чтобы он остался счастлив.


И знаете, это довольно сложный и щепетильный вопрос, но я постараюсь от души помочь вам в этом.

Радость рыбака

Лучший подарок настоящему рыбаку!

Я сам рыбак с 30 летним стажем, и за свою жизнь много раз получал подарки. Разные подарки. Хорошие и не очень. Хочу поделиться с вами, как не стоит поступать, не потратить деньги в пустую, и при этом действительно порадовать близкого человека.

Прежде всего вы должны понять, что угодить со снастями рыбаку, который уже неплохо разбирается в искусстве ловли - непросто. Если он заядлый спиннингист или фидерист, к примеру, можете даже не пытаться сделать это сами, или с помощью продавца-консультанта. С другой стороны снасти, допустим, хороший новый спиннинг, катушка, или несколько дорогих приманок - это отличный подарок!

Twin Power 4000

О какой-нибудь новинке, или более совершенной снасти, скорее всего, только и мечтает ваш муж, брат, сват... Это был бы отличный подарок, если бы вы угадали и попали в точку. Только вот это очень сложно. Слишком разные предпочтения и нюансы нужно учесть, чтобы угодить бывалому рыболову.

Нет, если ваш мужчина новичок в рыбалке, только начинает знакомиться с искусством ловли, или вообще ездит на рыбалку по большей части выпить и закусить, - то проблем нет! Любой честный продавец-консультант (если не желает впарить вам залежавшийся товар) подберет для начинающего рыболова вполне нормальную снасть.

Как правильно выбрать снасть в подарок?

Но давайте поговорим о том, если мужчина уже опытный рыбак. Угодить такому практически невозможно любому продавцу-консультанту, не зная всех нюансов и его пристрастий, даже не надейтесь.

Что делать в этом случае, как решить эту проблему? Ведь, повторюсь, подарить нужную снасть рыбаку о которой он мечтает - это лучший подарок!

Спиннинговая катушка с бантиком

Как не ошибиться и подарить то, что надо?

У нас есть всего ТРИ варианта:

1) Самый горький и смертельно опасный. Пойти в магазин и купить что-то, якобы, вроде бы, то что нужно... С мыслями:

"Слышала ему спиннинг хороший нужен!", "Рыбки эти, а воблеры - дорогие говорит, куплю ему пару, порадую! Или эта.... катушка, ну безыыэн-ирциная, тфу точно!". "Понятно вроде, да подскажет продавец если что!"

Так дело не пойдет - не знаете в точности до запятой: фирму, модель, тест, строй, заглубление и кучу прочих нюансов, сразу забудьте про этот вариант.

Название и модель удилища

2) Купить сертификат в рыболовный магазин, где закупается ваш рыбак. Да любой, в принципе, крупный магазин с большим выбором подойдет. Вариант хороший, гораздо лучше, чем первый, но немного не то! Не та радость при виде бумажки с цифрами. Вы вроде бы и не накосячили, но и избыток удовольствия и счастье в глазах не принесли.

3) И вот рабочая схема, чтобы преподнести действительно подарок-СЮРПРИЗ, которого не ждут! Ведь это самый лучший вариант, то, чего не ждут от вас, нужно только правильно угадать.

Если вы подойдете к мужу, или друг, и спросите его - "Что тебе подарить по рыбалке, модель напиши?" - это будет уже тухло и не так вкусно получить.
Пойти с рыболовом в магазин, чтобы он сам выбрал, тоже как-то не трепетно совсем.

Русалка из стиральной машины

Вот позвонить корешу Васи, с которым ваш муж (друг, брат) постоянно пропадает на рыбалке уже десятый год подряд - ВАРИАНТ. Хороший вариант! Он должен точно знать, о чем мечтает его напарник на рыбалке. Лучше взять такого эксперта под руку и привести в магазин, чтобы он помог вам с выбором подарка.

Учитывайте, конечно, мои дорогие читатели, что хорошие рыболовные снасти - качественные, фирменные, стоят больших денег. Но вы всегда можете скинутся с друзями, родственниками и преподнести действительно шикарный подарок! Именно тот, который рыбак не может себе позволить, и давно мечтает.

Радуйте своих любимых и близких чаще. Удачных подарков!