Лента новостей газеты

Государственные инспектора Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативного рейда по р. Иртыш в Омском районе задержали двух местных жителей, которые в районе села Покрово-Иртышское, в местах нереста и миграционных путях к ним, с применением мотолодки «Казанка» с подвесным мотором, производили незаконный лов водных биоресурсов запрещенным орудием лова – сетью из капрона длиной 150 м, ячеей 32мм.

Незаконопослушные граждане незаконно выловили 1 экземпляр занесенного в Красную книгу Российской Федерации сибирского осетра, 59 экземпляров стерляди, 10 экземпляров судака, 1 экземпляр щуки, 1 экземпляр леща. Сумма ущерба, причиненного государству, составил 464 679 рублей.

Собранные в отношении задержанных материалы направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по статьям 256 и 258.1 УК РФ.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены