Лента новостей газеты

За 9 месяцев 2020 года Барабинским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства составлено 897 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 807 – за нарушение Правил рыболовства (600 – с незаконно добытыми водными биологическими ресурсами), 85 – по охране среды обитания, 2 – по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В органы внутренних дел направлено 27 материалов в отношении 28 человек по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ. В настоящий момент правоохранительными органами возбуждено 26 уголовных дел.

Назначено наказание в виде административных штрафов на сумму 675 тыс. рублей, предъявлено ущербов на сумму 1485 тыс. рублей.

Государственными инспекторами изъято 1373 незаконных орудий лова, в том числе 1317 – сетных, а также 1991 кг водных биологических ресурсов (1548 кг рыбы и 443 кг водных беспозвоночных).

Сотрудниками Барабинской рыбоохраны совместно с сотрудниками полиции пресечено на маршрутах транспортировки, в местах хранения, переработки и реализации водных биоресурсов 4 факта незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Деятельность отдела освещалась в средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте Верхнеобского ТУ Росрыболовства и в районных газетах на подконтрольной территории.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены