Лента новостей газеты

В Крутинском районном суде Омской области 5 февраля 2021 г. прошло судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы осужденного жителя р.п. Крутинка Омской области на приговор мирового судьи судебного участке № 10 по уголовному делу по пунктам А и В части 1 статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Обстоятельства дела складывались следующим образом: 28 апреля 2020 г. в ходе проводимого рыбоохраной рейдового мероприятия на оз. Тенис вблизи д. Березово был выявлен факт незаконной добычи в весенне-нерестовый период жителем Крутинского района в местах нереста запрещенными орудиями (3-мя ставными сетями) 17-ти экземпляров щуки, 11-ти экземпляров судака, 2-х экземпляров окуня, 3-х экземпляров леща, 5-ти экземпляров карася.

Сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составила 110660 рублей.

Приговор мирового судьи гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами А и В части 1 статьи 256 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

На вынесенный мировым судьей приговор гражданином подал апелляционную жалобу, в которой он просил приговор отменить, оправдать его в связи с недоказанностью вины.

Крутинский районный суд приговор мирового судьи оставил без изменения.

 

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены