Лента новостей газеты

В мае 2021 года должностными лицами Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства была проведена внеплановая, документарная проверка в отношении Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Татарска Новосибирской области на предмет выполнения предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.

МУП «Водоканал» осуществляет сброс сточных вод, в том числе дренажных в озеро Новотроицкое Татарского района Новосибирской области.

В ходе проведения проверки было установлено, что предприятие в установленный срок не выполнило требование выданного ему предписания, по проведению мероприятий по доведению концентрации загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах в рыбохозяйственный водоем до нормативов концентраций вредных веществ. Сброс сточных вод в озеро Новотроицкое Татарского района Новосибирской области осуществляется с превышением загрязняющих веществ.

По итогам проверки были составлены административные протокола в отношении юридического лица по ч.1 ст. 19.5 и в отношении должностного лица по ст. 8.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» выдано повторное предписание с требованием устранить выявленное правонарушение.

Государственный инспектор барабинского отдела ВТУ Росрыболовсвта

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены