Лента новостей газеты

Профильные специалисты минприроды рассказали о состоянии гидротехнических сооружений и спрямлении реки Карасук

На сегодняшний день примерно на 70 % выполнены работы по расчистке и спрямлению реки Карасук. Эти меры направлены на защиту от паводков.

Также на прошлой неделе министерство направило федеральным органам перечень мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса Новосибирской области.

Берегоукрепление, ремонт дамб, расчистку пяти рек и одного озера планируется провести в рамках федерального проекта по оздоровлению рек, в который вошла река Обь.

За основу оздоровления Оби федеральные органы берут строительство очистных сооружений. Сейчас специалисты на федеральном уровне анализируют полученные межведомственные данные, чтобы утвердить стоимость и сроки работ.

Кроме того, по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова минприроды региона совместно с министерством сельского хозяйства Новосибирской области проанализировало состояние полезащитных лесополос.

В ближайшее время состоится выездной научно-технический совет, на котором определят места высадки деревьев. В совет войдут представители Института леса и минсельхоза НСО, аграрии, специалисты от муниципалитетов и научные сотрудники.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены