Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

В этом году компания SPASS, известный в России и СНГ производитель аксессуаров для отдыха на воде отмечает пятнадцатилетний юбилей. О пути, который прошла компания, а также о нюансах производства и новинках рассказывает руководитель филиала компании SPASS в Кронштадте Александр Панов.

За пятнадцать лет на рынке марка SPASS стала по истине народной, узнаваемой и, любимой многими рыбаками и охотниками. Спрос рождает предложение. Именно этим давно известным постулатом можно вкратце охарактеризовать историю появления торговой марки SPASS. А началась эта история тогда, когда занимавшийся продажами надувных лодок и комплектующих к ним Александр Панов из непосредственного общения с покупателями пришёл к выводу, что на рынке попросту отсутствует то, что этим самым покупателям нужно.

SPASSM

- Были в основном какие-то запредельно дорогие модели- делится Александр - а чего-то такого, народного, что мог бы себе позволить любой рыболов, и что соответствовало бы полностью требованиям безопасности и сертификации, и при этом было бы ещё удобно и функционально, и конечно же качественно сделано - этого не было вовсе. А у моей мамы тогда был небольшой швейный цех, и я предложил ей идею полностью перейти на производство спасательных жилетов и аксессуаров для лодок и моторов. Как это часто бывает, когда пришла идея, пришли и силы, и средства на её воплощение.

В феврале 2006 года производство было перепрофилировано на выпуск спасательных жилетов и сумок для моторов.

- SPASS- предприятие семейное- с улыбкой говорит Александр, раскладывая на огромном раскройном столе образцы готовой продукции. Начинали мы с совсем скромного цеха в Суздале. Сейчас это большое производство в два этажа на Транспортной улице, 3 на въезде в город. Много лет мы так и работали - я занимался лодками и моторами, видел потребности рынка и давал идеи, а мама их воплощала в жизнь. А два года назад я решил полностью посвятить себя производству, и мы открыли филиал в Кронштадте. Лодки и моторы мне уже не так интересны, да и честно говоря, времени нет на них- на сегодняшний день нам необходимо стабильно обеспечивать более ста дилеров от Калининграда до Владивостока и от Крыма до Сыктывкара, плюс Ближнее Зарубежье. Ну и интернет-магазин mag.piranha-spass.ru работает и требует внимания.

 

На вопрос, не хотелось ли Александру довести это количество до двухсот, Александр лишь качает головой: - Только не в ущерб качеству. Мы гордимся тем, что используем только качественную фурнитуру, наполнители, нитки, и ткани конечно же. Значок SPASS на изделии - это знак качества. Кстати, материалы - все кроме тканей - мы применяем отечественные. Застёжки на спасательных жилетах, стропы, всё российское. Даже наполнитель для жилетов произведён в России.

Модельная линейка спасательных жилетов у SPASS действительно впечатляет. И что меня приятно удивило- в ней есть модели не только для детей и взрослых. Александр, будучи сам хозяином охотничьей собаки, внёс в своё время предложение о необходимости выпуска спасательных жилетов и для собак.

вщпыызфы

Помимо спасательных жилетов одним из самых востребованных направлений компании являются транспортировочные чехлы и сумки для переноски лодочных моторов.

Сумок, говорит Александр, мы производим пять размеров для бензиновых моторов и два размера для электромоторов. Сейчас у нас два варианта расцветки- чёрный и камуфляж. Все сумки и чехлы универсальные по типоразмерам. То есть мы не шьём конкретно под Suzuki или Yamaha, этим мы отличаемся от большинства производителей. Мы шьём именно под типоразмер, и поверьте, все решения по тем или иным размерам и формам буквально выстраданы, они все прошли своего рода эволюцию чтобы попасть в руки потребителю максимально удобными и функциональными. И это разумеется, встречает благодарный отклик пользователей. Наши чехлы настолько стали "народными", что мы теперь частенько видим откровенно наглые подделки! Просто полные копии наших чехлов. Один в один. И- кстати- более дорогие чем наши. Да, безусловно, рынок сейчас наполнен самой разнообразной продукцией- есть производители, которые выпускают чехлы и сумки премиум класса, есть и те, которые выпускают совсем дешёвые, с тонким наполнителем и совсем дешёвой фурнитурой. Такие чехлы не проживают и одного сезона.

cheholspasd

Мы внимательно следим за качеством продукции и делаем всё для того, чтобы нашу продукцию можно было смело назвать НАДЁЖНОЙ. При этом наша продукция удобна в использовании и имеет презентабельный внешний вид.

Впечатление от продукции SPASS, когда держишь её в руках и вправду рождает в сознании слово "надёжность". Надёжность, когда можешь спокойно доверить чехлу или сумке дорогой лодочный мотор, а спасательному жилету- без преувеличения- жизнь. Надёжность, порождающую уверенность и комфорт. И ведь не даром слоган компании звучит так: SPASS - это безопасность и комфорт на воде.

На " Конкурсе товаров и услуг" проходившем в рамках тридцать девятой выставки "Охота и рыболовство на Руси" знаком "Лучший товар", в том числе и по соотношению параметров цена-качество были отмечены сразу несколько продуктов под зарегистрированным товарным знаком SPASS: спасательные жилеты " Юнга" и "Старпом", а также сумки для моторов типоразмеров 2.5-3.6 л.с. и 4-9.8 л.с.

qR0TrdzuPIw

Система управления качеством имеет сертификат соответствия ИСО. Так же компания, одна из немногих в России имеет сертификат соответствия требованиям Технического Регламента Таможенного союза.

Компании SPASS в этом году исполняется пятнадцать лет, но видя энтузиазм Александра я понимаю- это только начало большого и интересного пути. И в подтверждение этому компания выпустит к грядущему сезону несколько новинок. Но об этом мы расскажем в следующей публикации.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены